維港盃搖搖大賽 2010

由 Here We Yo! 主辦 , 一年一度的 維港盃搖搖大賽 Victoria Harbour Yoyo Competition 2010 謹定於 2010年12月12日假沙田美田社區會堂舉行

日期:2010年 12月 12日(星期日)

時間:正午 12:00 ~ 下午 6:00

地點:大圍美田社區會堂

是次比賽將設有以下組別 :

1A – One Handed String Trick Division (單手屈繩花式組)
2A – Two Handed Looping Division (雙手迴轉花式組)
3A – Two Handed String Trick Division (雙手屈繩花式組)
4A – Off-String Division (離繩花式組)
5A – Counter-Weight Division (離手花式組)
Long Sleeper 空轉耐力賽

1~5A組別分別設有冠 , 亞 , 季軍3個獎項 , 大會另設 “Best Performacne Award” (最佳舞台表現獎)以及 “Best Creativity Award” (最佳創意獎)供所有A組參賽者共同競逐 . 而Long Sleeper 空轉耐力賽則設有冠軍一名 .

任何搖搖運動愛好者均能免費報名參加最多3組A組賽事以及 “Long Sleeper 空轉耐力賽” , 如同一名參賽者參加4組A組賽事主辦單位將收取行政費港幣30元正 , 參加5組A組賽事將收取行政費港幣50元正 .

比賽截止報名後如報名人數不幸少於3個 , 該組別將會取消 , 而參賽者將會獲退回因而多付的行政費 .

比賽網站與進一步詳情將於稍後再作公佈 .

Here We Yo! 2010年5月29日 搖搖集會詳情

日期 : 2010年 5月 29日(星期六)

時間 : 下午2:00 ~ 6:00

地點 : 九龍塘又一城對出歌和老街公園(九龍塘鐡路站C1或H出口)

歡迎任何對搖搖運動有興趣的朋友出席交流心得,更歡迎新手參加,本會的經驗玩家均樂意教授正確的搖搖知識。

歡迎到我們的官方討論區查詢本活動的詳情。

Here We Yo! 2010年5月22日 搖搖集會詳情

日期 : 2010年 5月 22日(星期六)

時間 : 下午2:00 ~ 6:00

地點 : 九龍塘又一城對出歌和老街公園(九龍塘鐡路站C1或H出口)

歡迎任何對搖搖運動有興趣的朋友出席交流心得,更歡迎新手參加,本會的經驗玩家均樂意教授正確的搖搖知識。

歡迎到我們的官方討論區查詢本活動的詳情。

Here We Yo! 2008年5月31日 搖搖集會詳情

日期 : 2008年5月31日(星期六)

時間 : 下午2:00 ~ 6:00

地點 : 九龍塘又一城對出歌和老街公園 (九龍塘鐡路站C1或H出口)

歡迎任何對搖搖運動有興趣的朋友出席交流心得 , 更歡迎新手參加 , 本會的經驗玩家均樂意教授正確的搖搖知識 .

Here We Yo! 2008年5月24日 搖搖集會詳情

日期 : 2008年5月24日(星期六)

時間 : 下午2:00 ~ 6:00

地點 : 九龍塘又一城對出歌和老街公園 (九龍塘鐡路站C1或H出口)

歡迎任何對搖搖運動有興趣的朋友出席交流心得 , 更歡迎新手參加 , 本會的經驗玩家均樂意教授正確的搖搖知識 .

2008年5月17日Andrew同你玩搖搖 !

Here We Yo! 2008年5月17日集會詳情

日期 : 2008年5月17日(星期六)

時間 : 下午2:00 ~ 6:00

地點 : 九龍塘又一城對出歌和老街公園 (九龍塘鐡路站C1或H出口)

本星期集會很高興將有一位特別嘉賓到訪 , 他就是搖搖生產商Duncan的品牌表演隊Duncan Crew成員之一 , 來自新加坡的Andrew Lim ! 有興趣於當日與他一起玩搖搖的朋友萬勿錯過今次集會 .

歡迎任何對搖搖運動有興趣的朋友出席交流心得 , 更歡迎新手參加 , 本會的經驗玩家均樂意教授正確的搖搖知識 .

2008 Japan National Yoyo Contest 賽果

2008 jn logo

水準極高 , 備受全球矚目的全日本搖搖大賽 : Japan National Yoyo Contest 剛於5月10和11日完滿結束 , 現為大家送上各組別的賽果 :

1A division 單手屈繩花式組

1st 鈴木 裕之 Hiroyuki Suzuki
2nd 城戶 慎也 Shinya Kido
3rd 岩澤 亮介 Ryosuke Iwasawa

2A 雙手迴轉花式組

1st 藤井 啟 Hiraku Fuji
2nd Shota Aiwaza
3rd 山田 篤 Atsushi Yamada

3A 雙手屈繩花式組

1st 大野 數馬 Kazuma Ohno
2nd Taichirou Higashi
3rd 岩田 正信 Masanobu Iwata

4A 離繩花式組

1st 岡田 直人 Naoto Okada
2nd 岩倉 玲 Rei Iwakura
3rd 山田 淳史 Atsushi Yamada

5A 離手花式組

1st 松浦 豪 Takeshi Matsuura
2nd Takuma Inoue
3rd 宮村 宗純 Sojun Miyamura